• Hüttenwochenende2018

    Das Hüttenwochenende der Erwachsenen 2018 am Walensee

  • Jugendbezirksrangliste 2019

    Die jüngsten ganz groß! 3 Titel für den SV Allenbach.

  • Jugendfreizeit 2018

    Sommer, Sonne und Gaudi am Pizol

2. Jugend-Mannschaft

Jungen U18 Kreisliga A

  1. Paul Achim
  2. Chiara Laube
  3. Clemens Rawitzer
  4. Tom Hauber
  5. Mario Honsel
  6. Kay Lehmann
  7. Tobias Zimpel

Ergebnisse

DatumHeimGastPunkte
03.10.20Wollmatingen IISVA II3:7
10.10.20SVA IIImmenstaad8:2
17.10.20SVA IIGW Konstanz6:4

Nächstes Spiel

DatumZeitHeimGast
21.11.2015:30Überlingen IISVA II

Tabelle

RangMannschaftPunkte
1SVA II6:0
2Überlingen II3:1
3GW Konstanz3:3
4Wollmatingen II3:3
5Jestetten1:1
6Immenstaad0:2
7Mühlhausen III0:6

Spielberichte

19.03.2016, SVA Jugend 2 - TV Jestetten

Punkte am grünen Tisch

Da die Gäste aus Jestetten das Spiel gegen die zweite Jugend des SV Allensbach absagen mussten und sich damit kampflos geschlagen gaben, gingen die Punkte, die man gerne an der Platte erspielt hätte, kampflos nach Allensbach. Am 03. April kann unsere 2. Jugend damit im letzten Spiel um den zweiten Tabellenplatz kämpfen. 

Spielplan

DatumZeitHeimGastPunkte
Sa 03.10.2010:00SC Konstanz-Wollmatingen IISV Allensbach II3:7
Sa 10.10.2012:30SV Allensbach IITUS Immenstaad8:2
Sa 17.10.2012:30SV Allensbach IITTC GW Konstanz6:4
Sa 21.11.2015:30TV Überlingen IISV Allensbach II
Sa 28.11.2012:30SV Allensbach IITTC Mühlhausen III
Sa 05.12.2013:00TV JestettenSV Allensbach II

Tabelle

RangMannschaftPunkte
1SV Allensbach II6:0
2TV Überlingen II3:1
3TTC GW Konstanz3:3
4SC Konstanz-Wollmatingen II3:3
5TV Jestetten1:1
6TUS Immenstaad0:2
7TTC Mühlhausen III0:6

Bilanzen

RangNameEinsaetze123456gesamt
2.1Achim, Paul-Andrei10:10:10: 2
2.2Laube, Chiara22:02:01:05: 0
2.3Rawitzer, Clemens31:12:02:01:06: 1
2.4Hauber, Tom22:01:01:01:05: 0
2.5Honsel, Mario20:10:11:10:11: 4
2.9Zimpel, Tobias10:10:10: 2
Rawitzer, Clemens / Hauber, Tom22:0
Achim, Paul-Andrei / Rawitzer, Clemens11:0
Laube, Chiara / Zimpel, Tobias11:0