• Allensbacher Erfolge bei Südbadischen Ranglisten Vanessa Laube gewinnt Südbadische Rangliste 2018 der Mädchen U18

  • Bezirksmeisterschaften 2018

    Bezirksmeisterschaften 2018 Fabienne Martin und Jonathan Schroth Bezirksmeister

  • Hüttenwochenende 2018 Das Hüttenwochenende der Erwachsenen 2018 am Walensee

  • 1. Jugendbezirksrangliste 2018/19 110 Teilnehmer in der Bodanrückhalle

  • Jugendfreizeit 2018 Sommer, Sonne und Gaudi am Pizol

Jungen U18 Kreisklasse B

  1. Jonathan Schroth
  2. Noah Hölzle
  3. Chiara Laube
  4. Mario Honsel
  5. Tobias Zimpel
  6. Paul-Andrei Achim
  7. Matthis Schule
  8. Merle Hölzle

Ergebnisse

06.10.18SVA IIILitzelstetten0:10
20.10.18Radolfzell IVSVA III10:0 W
26.10.18SVA IIIMühlhausen II1:9
27.10.18SVA IIIRadolfzell III9:1
24.11.18ImmenstaadSVA III2:8
01.12.18Überlingen IISVA III4:6
08.12.18Aach-Linz IISVA III8:2
19.01.19SVA IIIAach-Linz II3:7
26.01.19JestettenSVA III6:4
02.02.19Radolfzell IIISVA III7:3

Nächstes Spiel

24.02.1914:00Mühlhausen IISVA III

Tabelle

1Radolfzell III8:0
2Aach-Linz II8:0
3Jestetten4:2
4Mühlhausen II2:2
5Immenstaad2:4
6SVA III2:6
7Radolfzell IV0:6
8Frickingen II0:6

Spielplan

Sa. 06.10.201810:00SV Allensbach IIISV Litzelstetten0:10
Sa. 20.10.201811:00TTV Radolfzell IVSV Allensbach III10:0 W
Fr. 26.10.201819:00SV Allensbach IIITTC Mühlhausen II1:9
Sa. 27.10.201810:00SV Allensbach IIITTV Radolfzell III9:1
Sa. 24.11.201810:00TUS ImmenstaadSV Allensbach III2:8
Sa. 01.12.201815:00TV Überlingen IISV Allensbach III4:6
Sa. 08.12.201813:30TSV Aach-Linz IISV Allensbach III8:2
Sa. 19.01.201910:00SV Allensbach IIITSV Aach-Linz II3:7
Sa. 26.01.201913:00TV JestettenSV Allensbach III6:4
Sa. 02.02.201913:30TTV Radolfzell IIISV Allensbach III7:3
Sa. 16.02.201910:00SV Allensbach IIITTV Radolfzell IV8:2
So. 24.02.201914:00TTC Mühlhausen IISV Allensbach III
Sa. 16.03.201913:30SPVGG. F.A.L. Frickingen IISV Allensbach III
Sa. 30.03.201910:00SV Allensbach IIITUS Immenstaad

Tabelle Jungen Kreisklasse B

RANG
MANNSCHAFT
PUNKTE
1TTV Radolfzell III8:0
2TSV Aach-Linz II8:0
3TV Jestetten4:2
4TTC Mühlhausen II2:2
5TUS Immenstaad2:4
6SV Allensbach III2:6
7TTV Radolfzell IV0:6
8SPVGG. F.A.L. Frickingen II0:6