• Allensbacher Erfolge bei Südbadischen Ranglisten Vanessa Laube gewinnt Südbadische Rangliste 2018 der Mädchen U18

  • Bezirksmeisterschaften 2018

    Bezirksmeisterschaften 2018 Fabienne Martin und Jonathan Schroth Bezirksmeister

  • Hüttenwochenende 2018 Das Hüttenwochenende der Erwachsenen 2018 am Walensee

  • Jugendbezirksrangliste 2019 Die jüngsten ganz groß! 3 Titel für den SV Allenbach.

  • Jugendfreizeit 2018 Sommer, Sonne und Gaudi am Pizol

Jungen U18 Kreisklasse B

  1. Matthis Schulte
  2. Clemens Rawitzer
  3. Michael Schmidt
  4. Chiara Laube
  5. Noah Hölzle
  6. Paul-Andrei Achim
  7. Tobias Zimpel
  8. Lennart Oldhaus
  9. Mario Honsel

Ergebnisse

06.10.18SVA IIILitzelstetten0:10
20.10.18Radolfzell IVSVA III10:0 W
26.10.18SVA IIIMühlhausen II1:9
27.10.18SVA IIIRadolfzell III9:1
24.11.18ImmenstaadSVA III2:8
01.12.18Überlingen IISVA III4:6
08.12.18Aach-Linz IISVA III8:2
19.01.19SVA IIIAach-Linz II3:7
26.01.19JestettenSVA III6:4
02.02.19Radolfzell IIISVA III7:3
16.02.19SVA IIIRadolfzell IV8:2
15.03.19Mühlhausen IISVA III3:7
16.03.19Frickingen IISVA III4:6
30.03.19SVA IIIImmenstaad5:5

Nächstes Spiel

Tabelle

1Radolfzell III14:0
2Jestetten10:4
3Aach-Linz II10:4
4Mühlhausen II8:6
5SVA III7:7
6Immenstaad5:9
7Frickingen II1:13
8Radolfzell IV1:13

Spielplan

Sa. 06.10.201810:00SV Allensbach IIISV Litzelstetten0:10
Sa. 20.10.201811:00TTV Radolfzell IVSV Allensbach III10:0 W
Fr. 26.10.201819:00SV Allensbach IIITTC Mühlhausen II1:9
Sa. 27.10.201810:00SV Allensbach IIITTV Radolfzell III9:1
Sa. 24.11.201810:00TUS ImmenstaadSV Allensbach III2:8
Sa. 01.12.201815:00TV Überlingen IISV Allensbach III4:6
Sa. 08.12.201813:30TSV Aach-Linz IISV Allensbach III8:2
Sa. 19.01.201910:00SV Allensbach IIITSV Aach-Linz II3:7
Sa. 26.01.201913:00TV JestettenSV Allensbach III6:4
Sa. 02.02.201913:30TTV Radolfzell IIISV Allensbach III7:3
Sa. 16.02.201910:00SV Allensbach IIITTV Radolfzell IV8:2
Fr. 15.03.201918:30TTC Mühlhausen IISV Allensbach III3:7
Sa. 16.03.201913:30SPVGG. F.A.L. Frickingen IISV Allensbach III4:6
Sa. 30.03.201910:00SV Allensbach IIITUS Immenstaad5:5

Tabelle Jungen Kreisklasse B

RANG
MANNSCHAFT
PUNKTE
1TTV Radolfzell III14:0
2TV Jestetten10:4
3TSV Aach-Linz II10:4
4TTC Mühlhausen II8:6
5SV Allensbach III7:7
6TUS Immenstaad5:9
7SPVGG. F.A.L. Frickingen II1:13
8TTV Radolfzell IV1:13