• Allensbacher Erfolge bei Südbadischen Ranglisten Vanessa Laube gewinnt Südbadische Rangliste 2018 der Mädchen U18

  • Bezirksmeisterschaften 2018

    Bezirksmeisterschaften 2018 Fabienne Martin und Jonathan Schroth Bezirksmeister

  • Hüttenwochenende 2018 Das Hüttenwochenende der Erwachsenen 2018 am Walensee

  • 1. Jugendbezirksrangliste 2018/19 110 Teilnehmer in der Bodanrückhalle

  • Jugendfreizeit 2018 Sommer, Sonne und Gaudi am Pizol

Jungen U18 Bezirksklasse

  1. Viola Feuerstein
  2. Lina Großer
  3. Clemens Rawitzer
  4. Tom Hauber

Ergebnisse

22.09.18SVA IIGottmadingen3:7
06.10.18SVA IIAach-Linz0:10 NA / W
20.10.18GW KonstanzSVA II8:2
27.10.18Beuren a.d. Aach IVSVA II8:2
18.11.18MühlhofenSVA II10:0
08.12.18SVA IIMühlhausen1:9
19.01.19SVA IILitzelstetten3:7
02.02.19Wollmatingen IIISVA II6:4
10.02.19 BittelbrunnSVA II6:4
16.02.19SVA IIÜberlingen II7:3

Nächstes Spiel

23.02.1911:00Radolfzell IISVA II

Tabelle

1Litzelstetten5:1
2Radolfzell II4:2
3Mimmenhausen II3:1
4Wollmatingen III3:3
5 Bittelbrunn2:2
6Stockach II2:4
7SVA II2:6
8Überlingen II1:3

Spielplan

Sa. 22.09.201813:00SV Allensbach IITTS Gottmadingen3:7
Sa. 06.10.201813:00SV Allensbach IITSV Aach-Linz0:10 NA / W
Sa. 20.10.201811:00TTC GW KonstanzSV Allensbach II8:2
Sa. 27.10.201810:00TTC Beuren a.d. Aach IVSV Allensbach II8:2
So. 18.11.201810:00TSV MühlhofenSV Allensbach II10:0
Sa. 08.12.201813:00SV Allensbach IITTC Mühlhausen1:9
Sa. 19.01.201913:00SV Allensbach IISV Litzelstetten3:7
Sa. 02.02.201913:00SC Konstanz-Wollmatingen IIISV Allensbach II6:4
So. 10.02.201910:00RV BittelbrunnSV Allensbach II6:4
Sa. 16.02.201912:00SV Allensbach IITV Überlingen II7:3
Sa. 23.02.201911:00TTV Radolfzell IISV Allensbach II
Sa. 23.03.201911:00TSV Mimmenhausen IISV Allensbach II
Sa. 30.03.201913:00SV Allensbach IITTC Stockach-Zizenhausen II

Tabelle

RANG
MANNSCHAFT
PUNKTE
1SV Litzelstetten5:1
2TTV Radolfzell II4:2
3TSV Mimmenhausen II3:1
4SC Konstanz-Wollmatingen III3:3
5RV Bittelbrunn2:2
6TTC Stockach-Zizenhausen II2:4
7SV Allensbach II2:6
8TV Überlingen II1:3

Bilanzen

RANG
NAME
EINSÄTZE
1
2
3
4
GESAMT
2.1Feuerstein, Viola00: 0
2.2Großer, Lina10:11:01: 1
2.3Hölzle, Luis00: 0
2.4Schroth, Jonathan21:11:12: 2
2.5Hauber, Tom30:22:02:00:14: 3
3.1Schulte, Matthis40:20:22:01:13: 5
3.4Laube, Chiara20:20:11:01: 3
3.5Hölzle, Noah31:02:11:14: 2
3.6Achim, Paul-Andrei10:10:10: 2
Schroth, Jonathan / Schulte, Matthis21:1
Hölzle, Noah / Achim, Paul-Andrei11:0
Großer, Lina / Hauber, Tom11:0
Laube, Chiara / Hölzle, Noah10:1
Schulte, Matthis / Laube, Chiara10:1
Hauber, Tom / Hölzle, Noah10:1