• Allensbacher Erfolge bei Südbadischen Ranglisten Vanessa Laube gewinnt Südbadische Rangliste 2018 der Mädchen U18

  • Bezirksmeisterschaften 2018

    Bezirksmeisterschaften 2018 Fabienne Martin und Jonathan Schroth Bezirksmeister

  • Hüttenwochenende 2018 Das Hüttenwochenende der Erwachsenen 2018 am Walensee

  • 1. Jugendbezirksrangliste 2018/19 110 Teilnehmer in der Bodanrückhalle

  • Jugendfreizeit 2018 Sommer, Sonne und Gaudi am Pizol

Spielplan

DATUM
ZEIT
HEIM
GAST
SPIELE
Fr. 30.11.201820:00SV Allensbach Herren IITTC Stockach-Zizenhausen9:6
Sa. 01.12.201810:00TTC Beuren a.d. Aach IISV Allensbach Jugend5:5
Sa. 01.12.201815:00TV Überlingen IISV Allensbach Jugend III4:6
Sa. 01.12.201819:30TV St.GeorgenSV Allensbach Herren9:4
Mi. 05.12.201820:00TTC Engen-AachSV Allensbach Herren III6:8
Fr. 07.12.201820:00SV Allensbach Herren IITTC GW Konstanz III9:6
Sa. 08.12.201810:00TTC Beuren a.d. Aach IIISV Allensbach Jugend0:10
Sa. 08.12.201813:00SV Allensbach Jugend IITTC Mühlhausen1:9
Sa. 08.12.201813:30TSV Aach-Linz IISV Allensbach Jugend III8:2
Sa. 08.12.201818:30SV Allensbach Herren IIITSV Mimmenhausen III
Sa. 08.12.201818:30SV Allensbach HerrenTTC Beuren a.d. Aach
Sa. 12.01.201915:00TTC GW Konstanz VSV Allensbach Herren III
Sa. 12.01.201918:00TTF Stühlingen IVSV Allensbach Damen
Sa. 12.01.201920:00RV BittelbrunnSV Allensbach Herren
So. 20.01.201910:00SV Allensbach DamenTTC Klettgau
Sa. 26.01.201914:30SV Allensbach Damen IITTC Albtal II
Sa. 26.01.201918:30TTC Stockach-ZizenhausenSV Allensbach Herren II
Sa. 26.01.201918:30SV Allensbach Herren IIITTC Engen-Aach
Sa. 26.01.201918:30SV Allensbach HerrenTTSV Mönchweiler
So. 27.01.201910:00SV Allensbach DamenDJK Villingen
Sa. 02.02.201916:00TSV Mimmenhausen IIISV Allensbach Herren III
Sa. 02.02.201917:00TTC Klettgau IIISV Allensbach Damen II
Fr. 08.02.201920:00SV Allensbach Herren IITTC GW Konstanz II
Sa. 09.02.201914:30SV Allensbach Damen IITTC Mühlhausen II
Sa. 09.02.201918:00TTC Beuren a.d. AachSV Allensbach Herren
Sa. 09.02.201918:30TTC Singen VSV Allensbach Herren III
Fr. 15.02.201920:00SV Allensbach Herren IITSV Mimmenhausen
Sa. 16.02.201918:00TTC Riedböhringen IISV Allensbach Damen
Sa. 16.02.201918:30SV Allensbach Herren IIISV Litzelstetten
Sa. 16.02.201918:30SV Allensbach HerrenTTC Riedöschingen
Sa. 23.02.201918:00TTC SchluchseeSV Allensbach Damen
Sa. 23.02.201918:00TTF StühlingenSV Allensbach Herren
Sa. 23.02.201919:30TTC Blumberg IISV Allensbach Damen II
Fr. 08.03.201920:00SV Allensbach Herren IISC Konstanz-Wollmatingen
Sa. 09.03.201914:30SV Allensbach Damen IITTG Furtwangen/Schönenbach II
Sa. 09.03.201918:30SV Allensbach HerrenTTC Singen III
Sa. 16.03.201918:00TTC Beuren a.d. Aach IISV Allensbach Herren II
Fr. 22.03.201920:00TV Gaienhofen IISV Allensbach Herren III
Sa. 23.03.201918:30SV Allensbach HerrenSPVGG. F.A.L. Frickingen
Fr. 29.03.201920:00SV Allensbach Herren IITTC Singen IV
Sa. 30.03.201917:00TTC Klettgau IISV Allensbach Damen II
Sa. 30.03.201918:30SV Allensbach Herren IIISPVGG. F.A.L. Frickingen III
Sa. 30.03.201918:30SV Allensbach HerrenTV St.Georgen
So. 31.03.201910:00SV Allensbach DamenTTG Furtwangen/Schönenbach
Fr. 05.04.201920:00SV Allensbach Herren IITTS Gottmadingen
Sa. 06.04.201918:30SV Allensbach Herren IIITSV Aach-Linz
Sa. 13.04.201915:00TTC GW Konstanz IIISV Allensbach Herren II
Sa. 13.04.201915:30TUS HüfingenSV Allensbach Herren