• Bezirksmeisterschaften 2017

    Bezirksmeisterschaften 2017 Chiara Laube und Jonathan Schroth Bezirksmeister

  • Hüttenwochenende 2016 Feucht aber fröhlich

  • 2. Jugendbezirksrangliste 2017/18 5 Allensbacher Gruppensieger(innen)

  • Jugendfreizeit 2016 Viel Spaß im Schwarzwald

1. Christoph Pesch
C. Pesch
2. Christian Schmidt
C. Schmidt
3. Nico Klar
N. Klar
4. Ernst Maier
E. Maier
5. Werner Loritz
W. Loritz
6. Jonas Großer
J. Großer
7. Andreas Ermrich
A. Ermrich
8. Björn Treffler
B. Treffler
9. Gerd May
G. May
10. Volker Niemitz
V. Niemitz
11. Vanessa Laube
V. Laube
12. Daniel Wedele
D. Wedele
13. Timothy Kennedy
T. Kennedy
15. Steffen Werner
S. Werner
 
 

Ergebnisse

20.01.SVA Herren IIIAach-Linz II8:0
27.01.SVA Herren IIILitzelstetten7:7
16.02.ImmenstaadSVA Herren III6:8
17.02.Konstanz VSVA Herren III8:3
24.02.SVA Herren IIIÜberlingen8:6
10.03.SVA Herren IIIEngen-Aach2:8
16.03.Gaienhofen IISVA Herren III8:4
24.03.SVA Herren IIIBohlingen4:8
14.04.Aach-LinzSVA Herren III8:1

Nächstes Spiel

No items found. Please refine your search.

Tabelle

1SV Bohlingen29:3
2TSV Aach-Linz24:8
3SV Litzelstetten21:11
4TV Überlingen18:14
5TTC Engen-Aach13:19
6TTC GW Konstanz V11:21
7SV Allensbach III11:21
8TUS Immenstaad9:23
9TV Gaienhofen II8:24
10TSV Aach-Linz II

Spielplan Halbrunde

20.01.201818:30SV Allensbach Herren IIITSV Aach-Linz II8:0
27.01.201818:30SV Allensbach Herren IIISV Litzelstetten7:7
16.02.201820:00TUS ImmenstaadSV Allensbach Herren III6:8
17.02.201815:00TTC GW Konstanz VSV Allensbach Herren III8:3
24.02.201818:30SV Allensbach Herren IIITV Überlingen8:6
10.03.201818:30SV Allensbach Herren IIITTC Engen-Aach2:8
16.03.201820:00TV Gaienhofen IISV Allensbach Herren III8:4
24.03.201818:30SV Allensbach Herren IIISV Bohlingen4:8
14.04.201819:00TSV Aach-LinzSV Allensbach Herren III8:1

Tabelle Herren Kreisklasse B 2017/18

Rang
Verein
Begegnungen
S
U
N
Spiele
+/-
Punkte
1SV Bohlingen161411123:46+7729:3
2TSV Aach-Linz161204108:81+2724:8
3SV Litzelstetten161015108:83+2521:11
4TV Überlingen16826105:86+1918:14
5TTC Engen-Aach1661975:101-2613:19
6TTC GW Konstanz V16511081:103-2211:21
7SV Allensbach III1643981:114-3311:21
8TUS Immenstaad16331077:109-329:23
9TV Gaienhofen II16321176:111-358:24
10TSV Aach-Linz II

Halbrundenbilanzen

Rang
Name
Einsätze
1
2
3
4
gesamt
Bilanzwert
3.1Pesch, Christoph30:22:02:04:2
3.2Schmidt, Christian31:11:11:13:3
3.3Klar, Nico1
3.4Maier, Ernst60:53:20:11:04:8
3.5Loritz, Werner61:52:22:13:08:8
3.8Treffler, Björn50:40:32:02:14:8
3.9May, Gerd11:00:11:02:1
3.10Niemietz, Volker30:20:33:03:5
3.11Laube, Vanessa (SBE, WES)30:11:23:04:3
3.13Kennedy, Timothy40:10:40:40:9
3.17Ruggaber, Tim (JES)10:10:1
Loritz, Werner / Maier, Ernst2:1
Kennedy, Timothy / Loritz, Werner1:0
Loritz, Werner / Treffler, Björn1:0
Pesch, Christoph / Treffler, Björn1:0
Kennedy, Timothy / Treffler, Björn0:1
Laube, Vanessa / Niemietz, Volker0:1
Kennedy, Timothy / Ruggaber, Tim0:1
Schmidt, Christian / Treffler, Björn0:1
Laube, Vanessa / Schmidt, Christian0:1
Loritz, Werner / May, Gerd0:1
Maier, Ernst / Niemietz, Volker0:1
Maier, Ernst / Pesch, Christoph0:1
Laube, Vanessa / Treffler, Björn0:1
Kennedy, Timothy / Niemietz, Volker0:1