• Bezirksmeisterschaften 2016

    Bezirksmeisterschaften 2016 Eske Leuschner zweifache Bezirksmeisterin

  • Hüttenwochenende 2016 Feucht aber fröhlich

  • 1. Jugendbezirksrangliste 2016 Gelungene Veranstaltung in Allensbach

  • Jugendfreizeit 2016 Viel Spaß im Schwarzwald

1. Christian Schmidt
C. Schmidt
2. Nico Klar
N. Klar
3. Ernst Maier
E. Maier
4. Werner Loritz
W. Loritz
5. Andreas Ermrich
A. Ermrich
6. Gerd May
G. May
7. Jonas Großer
J. Großer
8. Björn Treffler
B. Treffler
9. Volker Niemitz
V. Niemitz
10. Daniel Wedele
D. Wedele
11. Vanessa Laube
V. Laube
12. Timothy Kennedy
T. Kennedy
14. Steffen Werner
S. Werner
 
 
 

Ergebnisse

16.09.SVA Herren IIIKonstanz V8:4
23.09.BohlingenSVA Herren III8:1
30.09.SVA Herren IIIImmenstaad7:7
07.10.ÜberlingenSVA Herren III8:4
14.10.Aach-Linz IISVA Herren III4:8
28.10.SVA Herren IIIAach-Linz8:5
04.11.Engen-AachSVA Herren III8:3
07.12.LitzelstettenSVA Herren III8:6
09.12.SVA Herren IIIGaienhofen II7:7

Nächstes Spiel

No items found. Please refine your search.

Tabelle

1SV Bohlingen16:2
2TSV Aach-Linz16:2
3SV Litzelstetten14:4
4TV Überlingen10:8
5TTC Engen-Aach10:8
6SV Allensbach III8:10
7TUS Immenstaad6:12
8TTC GW Konstanz V5:13
9TV Gaienhofen II5:13
10TSV Aach-Linz II0:18

Spielberichte Herren 3

Keine News in dieser Ansicht.

Spielplan Vorrunde 2017/18

16.09.201718:30SV Allensbach Herren IIITTC GW Konstanz V8:4
23.09.201719:00SV BohlingenSV Allensbach Herren III8:1
30.09.201718:30SV Allensbach Herren IIITUS Immenstaad7:7
07.10.201718:30TV ÜberlingenSV Allensbach Herren III8:4
14.10.201716:00TSV Aach-Linz IISV Allensbach Herren III4:8
28.10.201718:30SV Allensbach Herren IIITSV Aach-Linz8:5
04.11.201718:30TTC Engen-AachSV Allensbach Herren III8:3
07.12.201720:00SV LitzelstettenSV Allensbach Herren III8:6
09.12.201718:30SV Allensbach Herren IIITV Gaienhofen II7:7

Tabelle Herren Kreisklasse B 2017/18

Rang
Verein
Begegnungen
S
U
N
Spiele
+/-
Punkte
1SV Bohlingen980168:24+4416:2
2TSV Aach-Linz980169:43+2616:2
3SV Litzelstetten970265:39+2614:4
4TV Überlingen950457:48+910:8
5TTC Engen-Aach950445:55-1010:8
6SV Allensbach III932452:59-78:10
7TUS Immenstaad922543:58-156:12
8TTC GW Konstanz V921646:60-145:13
9TV Gaienhofen II921643:60-175:13
10TSV Aach-Linz II900930:72-420:18

Vorrundenbilanzen

Rang
Name
Einsätze
1
2
3
4
gesamt
Bilanzwert
3.2Klar, Nico21:12:01:14:2
3.3Maier, Ernst73:45:24:112:7
3.4Loritz, Werner62:33:21:11:17:7
3.5Ermrich, Andreas11:00:10:11:2
3.6May, Gerd30:21:00:20:31:7
3.7Großer, Jonas51:31:22:12:16:7
3.8Treffler, Björn51:33:22:16:6
3.9Niemietz, Volker21:11:12:2
3.12Kennedy, Timothy50:20:51:31:10
Loritz, Werner / Maier, Ernst1:3
Loritz, Werner / May, Gerd2:0
Großer, Jonas / Kennedy, Timothy2:0
Kennedy, Timothy / Treffler, Björn1:0
Großer, Jonas / Maier, Ernst1:1
Klar, Nico / Treffler, Björn1:0
Großer, Jonas / Niemietz, Volker0:1
Kennedy, Timothy / Klar, Nico0:1
Ermrich, Andreas / Maier, Ernst0:1
May, Gerd / Treffler, Björn0:1
Niemietz, Volker / Treffler, Björn0:1