• Allensbacher Erfolge bei Südbadischen Ranglisten Vanessa Laube gewinnt Südbadische Rangliste 2018 der Mädchen U18

  • Bezirksmeisterschaften 2018

    Bezirksmeisterschaften 2018 Fabienne Martin und Jonathan Schroth Bezirksmeister

  • Hüttenwochenende 2018 Das Hüttenwochenende der Erwachsenen 2018 am Walensee

  • 1. Jugendbezirksrangliste 2018/19 110 Teilnehmer in der Bodanrückhalle

  • Jugendfreizeit 2018 Sommer, Sonne und Gaudi am Pizol

1. Lukas Karrer
L. Karrer
2. Egbert Karrer
E. Karrer
3. Nico Müller
N. Müller
4. Jonas Bliesath
J. Bliesath
5. Joachim Baumgart
J. Baumgart
6. Joachim Liebenz
J. Liebenz
7. Andreas Kaiser
A. Kaiser
8. Horst Wedele
H. Wedele
9. Manfred Losavio
M. Losavio
10. Joscha Bayha
J. Bayha
 
 

Ergebnisse

29.09.18GottmadingenSVA II9:6
05.10.18SVA IIBeuren a.d. Aach II9:2
13.10.18GW Konstanz IISVA II9:2
20.10.18MimmenhausenSVA II9:5
16.11.18WollmatingenSVA II9:2
24.11.18Singen IVSVA II9:2
30.11.18SVA IIStockach9:6
07.12.18SVA IIGW Konstanz III9:6
26.01.19StockachSVA II9:4
08.02.19SVA IIGW Konstanz II1:9
15.02.19SVA IIMimmenhausen8:8

Nächstes Spiel

08.03.1920:00SVA IIWollmatingen

Tabelle

1Wollmatingen22:2
2GW Konstanz II19:3
3Mimmenhausen16:8
4Singen IV13:7
5Beuren a.d. Aach II11:11
6SVA II7:15
7Stockach6:16
8GW Konstanz III4:18
9Gottmadingen2:20

Spielplan

Sa. 29.09.201816:30TTS GottmadingenSV Allensbach II9:6
Fr. 05.10.201820:00SV Allensbach IITTC Beuren a.d. Aach II9:2
Sa. 13.10.201818:30TTC GW Konstanz IISV Allensbach II9:2
Sa. 20.10.201819:10TSV MimmenhausenSV Allensbach II9:5
Fr. 16.11.201820:00SC Konstanz-WollmatingenSV Allensbach II9:2
Sa. 24.11.201818:45 h /TTC Singen IVSV Allensbach II9:2
Fr. 30.11.201820:00SV Allensbach IITTC Stockach-Zizenhausen9:6
Fr. 07.12.201820:00SV Allensbach IITTC GW Konstanz III9:6
Sa. 26.01.201918:30TTC Stockach-ZizenhausenSV Allensbach II9:4
Fr. 08.02.201920:20SV Allensbach IITTC GW Konstanz II1:9
Fr. 15.02.201920:00SV Allensbach IITSV Mimmenhausen8:8
Fr. 08.03.201920:00SV Allensbach IISC Konstanz-Wollmatingen
Sa. 16.03.201918:00TTC Beuren a.d. Aach IISV Allensbach II
Fr. 29.03.201920:00SV Allensbach IITTC Singen IV
Fr. 05.04.201920:00SV Allensbach IITTS Gottmadingen
Sa. 13.04.201915:00TTC GW Konstanz IIISV Allensbach II

Tabelle Landesliga

RANG MANNSCHAFT PUNKTE
1SC Konstanz-Wollmatingen22:2
2TTC GW Konstanz II19:3
3TSV Mimmenhausen16:8
4TTC Singen IV13:7
5TTC Beuren a.d. Aach II11:11
6SV Allensbach II7:15
7TTC Stockach-Zizenhausen6:16
8TTC GW Konstanz III4:18
9TTS Gottmadingen2:20

Bilanzen

RANG
NAME
EINSÄTZE
1
2
3
4
5
6
GESAMT
2.1Karrer, Lukas82:63:55: 11
2.2Karrer, Egbert91:80:81: 16
2.3Müller, Nico61:01:01:23:26: 4
2.4Bliesath, Jonas111:21:22:55:19: 10
2.5Kaiser, Andreas101:21:13:22:37: 8
2.6Baumgart, Joachim60:10:11:10:20:10:11: 7
3.1Liebenz, Joachim100:21:12:35:18: 7
3.2Schmidt, Christian21:01:02: 0
3.3Pesch, Christoph10:11:01: 1
3.5Maier, Ernst10:11:01: 1
3.11Treffler, Björn20:20: 2
Karrer, Lukas / Bliesath, Jonas86:3
Müller, Nico / Kaiser, Andreas54:1
Karrer, Egbert / Liebenz, Joachim51:4
Karrer, Egbert / Baumgart, Joachim31:2
Liebenz, Joachim / Kaiser, Andreas21:1
Bliesath, Jonas / Baumgart, Joachim20:2
Bliesath, Jonas / Kaiser, Andreas11:0
Baumgart, Joachim / Kaiser, Andreas11:0
Baumgart, Joachim / Liebenz, Joachim11:0
Liebenz, Joachim / Pesch, Christoph10:1
Karrer, Egbert / Treffler, Björn10:1
Müller, Nico / Schmidt, Christian10:1
Schmidt, Christian / Treffler, Björn10:1
Karrer, Lukas / Kaiser, Andreas10:1