• Allensbacher Erfolge bei Südbadischen Ranglisten Vanessa Laube gewinnt Südbadische Rangliste 2018 der Mädchen U18

  • Bezirksmeisterschaften 2017

    Bezirksmeisterschaften 2017 Chiara Laube und Jonathan Schroth Bezirksmeister

  • Hüttenwochenende 2018 Das Hüttenwochenende der Erwachsenen 2018 steht bevor

  • 2. Jugendbezirksrangliste 2017/18 5 Allensbacher Gruppensieger(innen)

  • Jugendfreizeit 2018 Die Jugendfreizeit 2018 führt uns dieses Jahr nach Wangs/Pizol

1. Philipp Treffler
P. Treffler
2. Lukas Karrer
L. Karrer
3. Joachim Baumgart
J. Baumgart
4. Jonas Bliesath
J. Bliesath
5. Joachim Liebenz
J. Liebenz
6. Andreas Kaiser
A. Kaiser
7. Horst Wedele
H. Wedele
8. Manfred Losavio
M. Losavio
9. Joscha Bayha
J. Bayha
 
 
 

Ergebnisse

20.01.SVA Herren IIMimmenhausen II9:0
27.01.SVA Herren IINeuhausen9:5
17.02.GottmadingenSVA Herren II9:3
24.02.SVA Herren IIGaienhofen9:2
03.03.RadolfzellSVA Herren II5:9
10.03.SVA Herren IIKonstanz IV9:1
25.03.Mühlhausen IISVA Herren II2:9
07.04.MühlhofenSVA Herren II5:9
14.04.SVA Herren IIBittelbrunn II9:1

Tabelle

1TTS Gottmadingen34:2
2SV Allensbach II29:7
3RSV Neuhausen27:9
4TTC Mühlhausen II22:14
5TSV Mühlhofen22:14
6TTV Radolfzell16:20
7TV Gaienhofen14:22
8RV Bittelbrunn II8:28
9TSV Mimmenhausen II6:30
10TTC GW Konstanz IV2:34

Spielplan aktuelle Halbrunde

20.01.201818:30SV Allensbach Herren IITSV Mimmenhausen II9:0
27.01.201818:30SV Allensbach Herren IIRSV Neuhausen9:5
17.02.201816:30TTS GottmadingenSV Allensbach Herren II9:3
24.02.201818:30SV Allensbach Herren IITV Gaienhofen9:2
03.03.201818:30TTV RadolfzellSV Allensbach Herren II5:9
10.03.201818:30SV Allensbach Herren IITTC GW Konstanz IV9:1
25.03.201814:00TTC Mühlhausen IISV Allensbach Herren II2:9
07.04.201819:00TSV MühlhofenSV Allensbach Herren II5:9
14.04.201818:30SV Allensbach Herren IIRV Bittelbrunn II9:1

Tabelle Bezirksklasse 2017/18

Rang Verein Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1TTS Gottmadingen181701157:51+10634:2
2SV Allensbach II181413150:73+7729:7
3RSV Neuhausen181314135:78+5727:9
4TTC Mühlhausen II181107119:98+2122:14
5TSV Mühlhofen181026125:106+1922:14
6TTV Radolfzell188010106:120-1416:20
7TV Gaienhofen18621095:120-2514:22
8RV Bittelbrunn II18401491:139-488:28
9TSV Mimmenhausen II18301579:147-686:30
10TTC GW Konstanz IV18101734:159-1252:34

Halbrundenbilanzen

RANG
NAME
EINSAETZE
1
2
3
4
5
6
GESAMT
2.1Treffler, Philipp83:46:29:6
2.2Karrer, Lukas64:23:27:4
2.3Baumgart, Joachim81:21:11:25:08:5
2.4Bliesath, Jonas81:04:14:19:2
2.5Liebenz, Joachim52:12:01:01:06:1
2.6Kaiser, Andreas70:13:04:17:2
3.1Pesch, Christoph20:10:10:2
3.2Schmidt, Christian83:32:05:3
3.7Ermrich, Andreas11:01:0
3.11Laube, Vanessa (SBE, WES)11:01:0
Baumgart, Joachim / Treffler, Philipp5:2
Bliesath, Jonas / Karrer, Lukas5:0
Kaiser, Andreas / Schmidt, Christian4:0
Kaiser, Andreas / Liebenz, Joachim2:1
Bliesath, Jonas / Schmidt, Christian1:1
Bliesath, Jonas / Treffler, Philipp1:0
Liebenz, Joachim / Pesch, Christoph1:0
Ermrich, Andreas / Liebenz, Joachim1:0
Karrer, Lukas / Schmidt, Christian1:0
Laube, Vanessa / Schmidt, Christian1:0
Baumgart, Joachim / Pesch, Christoph0:1